Центр реабилитации Фонда пенсионного и социального страхования РФ «ТИНАКИ» - Научно-практическая конференция
8-800-700-32-68
ФБУ Центр реабилитации СФР «Тинаки»
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Увеличить шрифт Уменьшить шрифт Сбросить шрифт
Лечение в центре


Наши новости
Научно-практическая конференция

В Центре реабилитации «Тинаки» 15 октября 2014г. состоялась научно-практическая конференция с международным участием «Опыт и практика инноваций в реабилитации», проведенная в рамках очередного заседания регионального Общества врачей-физиотерапевтов.

В работе конференции принимали участие более 60 делегатов медицинских организаций Астраханской области, представители фармацевтических компаний. Центр реабилитации посетили ученые из Москвы и Венского Университета.

Цель, которую организаторы конференции поставили перед собой – объединить знания и опыт специалистов в области медицинской реабилитации, в частности по направлению «Физиотерапия» и инновационные технологии медицинских организаций.

В ходе конференции участниками обсуждались также актуальные вопросы физиотерапии: внедрение современных физиотерапевтических методик на этапе профилактики, лечения и реабилитации различных заболеваний, характеристика и опыт применения новой физиотерапевтической аппаратуры.

Своим опытом работы по созданию и внедрению в практическое здравоохранение поделились с астраханскими врачами специалисты Венского Университета. Так, академик Владимир Дмитриевич Степаненко рассказал об основных принципах реабилитации пациентов с сердечно-сосудистой, неврологической, эндокринной и других видах патологии посредством применения КВЧ-терапии на аппарате «Радамир».

В рамках мероприятия состоялась презентация, как и давно известных классических, так и новейших медицинских технологий и особенностей их применения при различных патологических процессах из опыта специалистов ФБУ ЦР ФСС РФ «Тинаки» и других медицинских организаций области.

Дата публикации - 17.10.2014