Центр реабилитации Фонда пенсионного и социального страхования РФ «ТИНАКИ» - Проект "Арт-терапия"
8-800-700-32-68
ФБУ Центр реабилитации СФР «Тинаки»
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Увеличить шрифт Уменьшить шрифт Сбросить шрифт
Лечение в центре


Наши новости
Проект "Арт-терапия"

В минувший четверг в библиотеке Центра реабилитации «Тинаки» состоялся очередной мастер-класс в рамках проекта «Арт-терапия».

Арт-терапия - это специальная форма психологической помощи, которая базируется на искусстве, в том числе на творческой и изобразительной деятельности. Ключевая цель такого лечения состоит в том, чтобы гармонизировать развитие личности через способность самовыражаться и познавать себя. Такой метод может выступать, как в качестве основного, так и в качестве вспомогательного. Проводила мастер-класс Зотеева Галина Александровна. Группа из 9-ти человек – гостей нашего Центра, которые приехали с разных уголков страны, - с удовольствием взяли в руки кисти и краски и изобразили яркий осенний пейзаж.

Специалисты Центра знают, что особенностью арт-терапии является ее универсальный характер – она не только помогает человеку справиться с проблемами и найти выход из самых разных сложных ситуаций, но еще и не имеет противопоказаний.

Мы напоминаем, что в Центре реабилитации «Тинаки» активно практикуется арт-терапия, нашим пациентам предлагаются различные мастер-классы, такие как квиллинг, декупаж, техника изготовления поделок из бумаги, ткани и многое другое.

Дата публикации - 11.10.2019