Центр реабилитации Фонда пенсионного и социального страхования РФ «ТИНАКИ» - Беговая дорожка «РеаТерра» с биологической обратной связью
8-800-700-32-68
ФБУ Центр реабилитации СФР «Тинаки»
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Увеличить шрифт Уменьшить шрифт Сбросить шрифт
Лечение в центре


Наши новости
Беговая дорожка «РеаТерра» с биологической обратной связью

В Центре реабилитации ФСС РФ «Тинаки» активно применяются современные высокотехнологичные тренажеры. Среди которых особо выделяется «Беговая дорожка «РеаТерра» отечественной разработки и производства. Это медицинский тренажер с биологически обратной связью для тренировки ходьбы с разгрузкой веса.

«Беговая дорожка «РеаТерра» с биологической обратной связью состоит:

•из специальной беговой дорожки (скорость ленты от 0,1 км/ч);

•пандуса для инвалидной коляски;

•системы статической разгрузки со страховочными ремнями;

•сидений для инструкторов, следящих за правильностью выполнения движений пациентом.

«Беговая дорожка «РеаТерра» показана при заболеваниях опорно-двигательного аппарата, реабилитации после перенесенного ОНМК, тяжелых травмах нижних конечностей, рассеянном склерозе, неврологических расстройствах, повреждении спинного мозга, травмах позвоночника и др.

Занятия на тренажере «РеаТерра» входят в план индивидуально разработанной программы комплексной реабилитации пациентов, получивших повреждение здоровья вследствие тяжелых производственных травм и имеющих профессиональные заболевания. Однако наибольшую эффективность от занятий на тренажере получают пациенты «ранней реабилитации», восстанавливая физическое здоровье и тем самым вырабатывая мотивацию к скорейшему возвращению к труду.

Дата публикации - 29.09.2022