Центр реабилитации Фонда пенсионного и социального страхования РФ «ТИНАКИ» - C днем волонтёра, с днём неравнодушных людей!
8-800-700-32-68
ФБУ Центр реабилитации СФР «Тинаки»
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Увеличить шрифт Уменьшить шрифт Сбросить шрифт
Лечение в центре


Наши новости
C днем волонтёра, с днём неравнодушных людей!

    Сегодня замечательный праздник – День волонтёра. В Центре реабилитации «Тинаки» не понаслышке знакомы с волонтерским движением, поэтому мы по праву считаем это праздник своим, и поздравляем людей с широкой душой, полной доброты и отзывчивости, с этим прекрасным днём! Деятельность волонтера достойная и бескорыстная. Спасибо и низкий поклон за ваш труд, постоянное желание помочь нуждающимся! Желаем, чтобы за ваши чистые сердца вы получили много подарков судьбы в виде здоровья, счастья, любви и долголетия.

    С появлением Молодежного совета благих дел у нас стало больше. Например, сейчас мы всем Центром собираем пластиковые крышечки для проекта «Добрые крышечки», который посвящен Марату и Милане. Эти ребята живут в одной большой дружной приёмной семье в Московской области.

             

    Фонд "Волонтёры в помощь детям-сиротам" знает Марата уже более 10 лет: проект фонда «Дети в беде» помогал ему с 2011 года, а в 2013 году мальчик попал в семью мамы Юли. Все эти годы фонд с помощью неравнодушных жертвователей помогает оплачивать медицинские обследования и индивидуальные занятия Марата с педагогами. Марат растёт, продолжает радовать родителей своим искренним отношением к миру и добротой. Он по-прежнему готов защищать обиженных, очень любит подражать старшим братьям и упорно добивается результатов.

    В этой же семье растёт и Милана – тоже с непростой судьбой. У девочки множество диагнозов, в том числе и неизлечимое заболевание. Почти с рождения Милана росла в больницах, а с 1,5 года в специализированном доме ребёнка. Проект фонда «Дети в беде» помог Милане не только с лечением, но и благодаря ему она попала в семью. Однако адаптация проходила очень тяжело и через какое-то время было принято решение о перемещении Миланы в другую семью – к Юле.

    Семья, где растут эти дети, обратилась в проект с просьбой приобрести платформу «Галилео» для Марата и Миланы. У Миланы – миопатия, а у Марата – ДЦП. И Марат, и Милана уже проходили курсы на этой платформе в реабилитационном центре и результаты очень значительные.
Мы верим, что вместе легче справиться с любой бедой, и вклад нашего Центра в проект «Добрые крышечки» поможет ребятам поправить здоровье.

      

     

     

    

     

   

Дата публикации - 05.12.2022