Центр реабилитации Фонда пенсионного и социального страхования РФ «ТИНАКИ» - Чемпионат “Абилимпикс”-2022 в Астрахани
8-800-700-32-68
ФБУ Центр реабилитации СФР «Тинаки»
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Увеличить шрифт Уменьшить шрифт Сбросить шрифт
Лечение в центре


Наши новости
Чемпионат “Абилимпикс”-2022 в Астрахани

В минувшую пятницу в Астрахани подвели итоги национального этапа чемпионата “Абилимпикс”. Это ежегодный Национальный конкурс профессионального мастерства для людей с ограниченными возможностями. 

Чемпионат проводится в рамках федерального проекта «Молодые профессионалы» нацпроекта «Образование». В награждении приняли участие сенатор Российской Федерации, секретарь Астраханского регионального отделения партии «Единая Россия» Геннадий Орденов, депутат Государственной думы РФ Ринат Аюпов, заместитель председателя областного Правительства Инесса Горина.

Стоит отметить, что Астраханская область присоединилась к движению в 2018 году. И уже с 2019 года неизменным партнером движения остается ФБУ Центр реабилитации «Тинаки» Фонда социального страхования РФ. На базе Центра проводятся практические обучающие занятия для студентов по специальности «Медицинский массаж», а наши специалисты являются экспертами чемпионата «Абилимпикс». От лица Центра в этом году на мероприятии присутствовала главная медсестра Светлана Васильевна Соглаева. Выступая в качестве партнера движения, Центр реабилитации «Тинаки» всегда дарит призы и подарки его победителям и участникам.

За пять лет в чемпионате приняли участие около 300 человек. Все победители после конкурса могут легко найти работу, ведь руководители предприятий часто лично посещают мероприятие, чтобы найти сотрудников для своего предприятия. 

Вот и Центр реабилитации «Тинаки» в этом году принял на работу специалиста по массажу, инвалида по зрению, выпускника Астраханского губернского техникума.

Дата публикации - 05.12.2022