Центр реабилитации Фонда пенсионного и социального страхования РФ «ТИНАКИ» - Каспийский международный медицинский форум в ЦР «Тинаки»
8-800-700-32-68
ФБУ Центр реабилитации СФР «Тинаки»
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Увеличить шрифт Уменьшить шрифт Сбросить шрифт
Лечение в центре


Наши новости
Каспийский международный медицинский форум в ЦР «Тинаки»

20 сентября 2022 года в рамках проведения Каспийского международного медицинского форума в Центре реабилитации «Тинаки» состоялся семинар-практикум «Повышение доходности курортных и гостиничных предприятий за счёт развития СПА программ и WELNESS технологий», организатором которого выступила «Урало-Сибирская Ассоциация оздоровления и гостеприимства».

Целью мероприятия было теоретическое и практическое обучение современным направлениям медицины и реабилитации, обмен опытом по развитию СПА услуг, как дополнительной возможности увеличения загрузки и доходов лечебно-оздоровительных комплексов.

В семинаре приняли участие более двадцати представителей различных санаторно-курортных организаций со всей России, среди которых Гаврилова Ольга Николаевна Президент «Урало-Сибирской Ассоциации оздоровления и гостеприимства», Генеральный директор 000 ТК «Солнечные путешествия».

Спикер мероприятия - Футорян Ирина Петровна, заместитель директора учебно-оздоровительно центра «Жемчужина» РГУ нефти и газа (НИУ) им. И.М. Губкина, преподаватель «Института эстетической медицины» по оздоровительным и реабилитационным методам массажа, сертифицированный специалист по реконструктивным и аппаратным методам косметологии и коррекции фигуры, автор комплексной программы по снижению веса и коррекции фигуры у больных с метаболическим синдромом и СД 2 типа, тренер-технолог по косметическим средствам для лица и тела компаний NeosBioLab, MORIZO, Medical Collagene 3D, познакомила участников семинара со своим авторским курсом, направленным на интеграцию и взаимодействие медицины и СПА, а также с современными стратегиями построения оздоровительных программ, в дополнение Ирина Петровна провела несколько обучающих мастер-классов по массажу.

Кроме того, активное участие в работе форума приняли представители нашего Центра. Заместитель директора по медицинской части ФБУ ЦР ФСС РФ «Тинаки» Журихин Александр Викторович представил свой доклад на тему: «Медицинская реабилитация при новой коронавирусной инфекции в условиях санаторно-курортной организации». Выступление Толстой Светланы Ивановны (заведующая реабилитационным отделением №2 ФБУ ЦР ФСС РФ «Тинаки», врач-невролог) было на тему: «Медицинская реабилитация пациентов с ОНМК в ФБУ ЦР ФСС РФ «Тинаки».  

Во время проведения семинара-практикума участники познакомились с новейшими тенденциями развития медицинской отрасли, воочию увидели работу Центра реабилитации ФСС РФ «Тинаки», смогли обсудить интересующие их вопросы и обменяться опытом с коллегами.

Дата публикации - 24.09.2022