Центр реабилитации Фонда пенсионного и социального страхования РФ «ТИНАКИ» - Концерт студентов вокального отделения в ФБУ ЦР СФР «Тинаки»
8-800-700-32-68
ФБУ Центр реабилитации СФР «Тинаки»
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Увеличить шрифт Уменьшить шрифт Сбросить шрифт
Лечение в центре


Наши новости
Концерт студентов вокального отделения в ФБУ ЦР СФР «Тинаки»

14 апреля на сценической площадке ФБУ ЦР СФР «Тинаки» прошел концерт студентов вокального отделения Астраханской государственной консерватории. Концерт открывали произведения Сергея Васильевича Рахманинова в исполнении Ирины Бибяевой (вокал) и Зои Гущиной (фортепиано). В апреле 2023 года весь музыкальный мир отмечает 150-летие со дня рождения великого русского композитора, пианиста и дирижера Сергея Васильевича Рахманинова.  И в этом концерте зрителям довелось услышать его гениальные, до сих пор актуальные и знакомые произведения.

Нам, современным россиянам очень близка творческая позиция Сергея Васильевича Рахманинова: «Я − русский композитор, − писал Рахманинов, − и моя Родина наложила отпечаток на мой характер и мои взгляды. Моя музыка − это плод моего характера, и поэтому русская музыка: единственное, что я стараюсь делать, когда сочиняю, − это заставить её прямо и просто выражать то, что у меня на сердце»

Так же, в программе концерта прозвучали не менее интересные и замечательные произведения таких композиторов, как: М. Глинка, Т. Хренников, В.А. Моцарт, Дж. Пуччини, М. Дунаевский и многих других.

Украшением концерта стало выступление хорошо известного солиста Астрахани, преподавателя вокального отделения Астраханского музыкального колледжа, прежде ведущего солиста Астраханского музыкального театра и филармонии -  Анатолия Нестерова. Он всегда охотно и с большим желанием откликается на предложение студентов принять участие в их творческих вечерах.

Со слов артистов концерт прошел очень легко и приятно, в зале царила прекрасная атмосфера, за что, безусловно, надо сказать «Спасибо» нашему доброму и чуткому зрителю!!!

  

   

   

   

   

  

  

    

Дата публикации - 15.04.2023