Центр реабилитации Фонда пенсионного и социального страхования РФ «ТИНАКИ» - В минувшую субботу в ЦР «Тинаки» прошли проводы Масленицы.
8-800-700-32-68
ФБУ Центр реабилитации СФР «Тинаки»
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Увеличить шрифт Уменьшить шрифт Сбросить шрифт
Лечение в центре


Наши новости
В минувшую субботу в ЦР «Тинаки» прошли проводы Масленицы.

В минувшую субботу в ЦР «Тинаки» прошли проводы Масленицы. Ежегодно этот праздник объединяет весь тинакский народ. А это ни много ни мало гости нашего Центра, сотрудники со своими семьями, и просто те, кто любит «Тинаки». И эта солнечная суббота не стала исключением. Кстати сказать, погода весьма способствовала проведению праздника.

С самого начала гостей развлекали приглашенные творческие коллективы. Никто не смог устоять перед задорными народными мотивами, веселыми казачьими песнями. В этот день гудела веселая, пестрая карусель песен и танцев, кружились хороводы, в пляс пустились практически все гости.

Помимо музыкальной программы, пришедшие гости, могли поучаствовать в многочисленных конкурсах, традиционных Масленичных гуляньях, в перетягивании каната. Одним словом, развернулись веселые балаганные игры.

Провожали Масленицу с праздничным настроением, которое было связано как с предвкушением весны, так и с возможностью насладиться горячими угощениями. Кстати, об угощениях. Стол был как всегда богат: вкуснейшая астраханская уха, глинтвейн, традиционные масленичные блины и, конечно же, горячий чай.

Праздничной атмосфере способствовало яркое оформление территории возле спортивно-оздоровительно комплекса.

В завершении, по традиции, было сожжено чучело, символизирующее прощание с «Зимой» и приход «Весны».

Дата публикации - 27.02.2017