Центр реабилитации Фонда пенсионного и социального страхования РФ «ТИНАКИ» - Выступление ансамбля астраханских гармонистов «Русский строй»
8-800-700-32-68
ФБУ Центр реабилитации СФР «Тинаки»
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Увеличить шрифт Уменьшить шрифт Сбросить шрифт
Лечение в центре


Наши новости
Выступление ансамбля астраханских гармонистов «Русский строй»

20 марта в кино - концертном зале ФБУ ЦР СФР «Тинаки» прошло выступление ансамбля астраханских гармонистов «Русский строй» (руководитель Дмитрий Топалов) Астраханского областного научно-методического центра народной культуры. Программа была приурочена к циклу юбилейных выступлений коллектива, который в этом году  отмечает своё десятилетие.   

В репертуаре самобытного уникального  ансамбля оригинальные аранжировки традиционной народной музыки народов Поволжья и Астраханского региона:
частушки, польки, кадрили и наигрыши, большая часть которых представлена местным фольклором, а также новые композиции, специально подготовленные к этому знаменательному событию.
Ансамбль «Русский строй» был создан в 2014 году и за это время стал одним из самых популярных коллективов Астрахани. В его составе талантливые музыканты, которые не только сохраняют
традиции русского народного творчества, но и занимаются
просветительской деятельностью, собирательством незаслуженно забытых форм и жанров исконно народного искусства. Помимо выступлений на ведущих площадках Астрахани, они дают концерты   и в районных муниципальных образованиях региона. Ансамбль – участник и Лауреат Международных, Всероссийских, Межрегиональных фестивалей и конкурсов в Москве, Махачкале, Ростове-на Дону, Грозном и других городах нашей необъятной Родины.

Каждый концертный номер коллектива тепло приветствовался зрительской аудиторией, присутствовавшей в зале. Крики «браво» и горячие аплодисменты стали благодарностью и полным принятием предложенного формата не просто концерта, а настоящего сценического действа.

Надеемся, что и в дальнейшем этот замечательный коллектив будет дарить радость общения от встречи с истинно народным культурным достоянием России. 

     

    

    

    

    

Дата публикации - 22.03.2024